Творческие страницы жизни Ассамблеи

1_(1)

Поскольку Всеукраинская Ассамблея докторов наук по государственному управлению и особенно Евгений Александрович Романенко способствуют совершенствованию и продвижению полезных проектов в сферу государственного управления, была выражена благодарность Евгению Ивановичу Максимову — директору Международного фестиваля аматорского кино «Кинокиммерия», председателю общественной организации «Фестиваль КИНОКИММЕРИЯ», официальному представителю Украины в Международном союзе непрофессионального кино (UNICA) при UNESCO, члену Национального союза кинематографистов Украины — за благородную миссию поддержки отечественного киноискусства и одаренной молодёжи.

Вот уже более десяти лет в г. Херсоне проводится международный кинофестиваль»Кинокиммерия».  Его девиз : «Ради жизни на Земле!» Фестиваль «Кинокиммерия» — это ежегодный конкурсный специализированный фестиваль кино и видео фильмов, созданных аматорами не только Украины, но и таких стран как Беларусь, Израиль, Франция, Эстония, Корея, Австрия, Болгария и др. Одна из целей данного мероприятия – это объединение талантливой и инициативной молодёжи, для которой киноискусство является способом воплощения своей жизненной позиции.  Фестиваль прошёл долгий путь к международному признанию. Впервые он состоялся в 2006 году, когда приехало 40 участников, представивших 60 работ. В 2007 году он уже стал Всеукраинским, а с 2008 года – Международным. В 2009 году в г. Гданьск (Польша) на конгрессе, проводимом UNICA – Международное объединение кино, член официального совета UNESCO, кинофестиваль «Кинокиммерия» становится действительным членом от Украины. С этого момента именно «Кинокиммерия» получила эксклюзивное право формировать специальную программу лучших аматорских фильмов от Украины для участия в престижном Международном фестивале аматорского кино «UNICA».

Таким образом, программа из лучших отечественных киноработ для показа за рубежом формируется эксклюзивно в результате жёсткого отбора именно на фестивале, проводимом Херсонской общественной организацией «Кинокиммерия» (глава правления – Евгений Иванович Максимов), управлением культуры Херсонской облгосадминистрации, коммунальным предприятием «Киновидеопрокат» (директор – Евгений Максимов), а также при поддержке государственного агентства Украины по вопросам кино и Национального союза кинематографистов Украины.

С целью поддержки талантливой молодёжи организаторами «Кинокиммерии»  и городским управлением культуры с был учреждён специальный кинофестиваль для школьников «Кинокалейдоскоп», целью которого стала поддержка одарённых детей и юношества, развитие интеллектуальных и творческих способностей учащихся школ города, воспитания толерантности, уважительного отношения к культурному наследию родины и любви к своей земле, своей Отчизне.

Практически каждая школа города представила на суд зрителей и жюри свои работы в номинациях «Моя країна — Україна!» и «З ювілеєм, рідне місто!»

Нужно отметить, что ребята творчески подошли к раскрытию темы истории города, истории украинского казачества. Были и игровые фильмы, и учебные, даже один мультипликационный, что служит доказательством того, что в нашей стране растёт талантливая молодёжь.

Все участники получили призы. Дипломантам были вручены коллекционные монеты с изображением Ивана Миколайчука.

Победители были награждены ценными призами : беспроводными акустическими колонками JBL Charge 3, заключенными в водонепроницаемый корпус. Благодаря возможности беспроводного подключения до трех устройств одновременно, каждый поочередно сможет поделиться с друзьями своими любимыми музыкальными композициями. Усиленный прорезиненный корпус в сочетании с отделкой из высокопрочного тканого материала позволяет, со слов производителя, пережить любые активные приключения без ущерба для внешнего вида и работоспособности колонки. Благодаря встроенному аккумулятору можно в случае необходимости продлить время работы мобильного телефона или планшета. Кроме того, JBL Charge 3 может использоваться в режиме громкой связи, благодаря встроенному микрофону с системой шумо- и эхоподавления.

В наше сложное время такие призы служат стимулом для ребят проявлять свои творческие способности и тянуться к знаниям.

 

 

 

DSC_7205

DSC_7199

DSC_7190

DSC_7171