29-30 июня в г. Монпелье (Франция) состоялся ІХ теоретико-методологический семинар с международным участием «Архетипика и публичное управления: европейское пространство в измерениях воображаемого, реального и идеального» соорганизатором которого выступила Ассамблея

IMG_2608

29-30 июня в г. Монпелье (Франция) состоялся ІХ теоретико-методологический семинар с международным участием и VI международный конкурс молодых ученых по теме: «Архетипика и публичное управления: европейское пространство в измерениях воображаемого, реального и идеального».

Организаторами мероприятий выступили Национальная академия государственного управления при Президенте Украины, Университет Монпелье 3 им. Поля Валери, Всеукраинская ассамблея докторов наук по государственному управлению, Институт экономики и прогнозирования НАН Украины, Институт социальной и политической психологии АПН Украины, Украинская технологическая академия.

В адрес организаторов и участников семинара поступили приветствия от Председателя Верховной Рады Украины Парубия Андрея Владимировича, Чрезвычайного и Полномочного Посла Украины во Франции Шамшура Олега Владиславовича, Президента НАН Украины Патона Бориса Евгениевича, Проректора Межрегиональной Академии управления персоналом Романенка Евгения Александровича.

Конференция проходила в форме пленарного и секционных заседаний, которые прошли на высоком научно-теоретическом уровне, в духе дискуссий с умеренной полемикой и большим интересом как молодых ученых, так и студенческой молодежи.

Во время мероприятий обсуждались основные аспекты междисциплинарных усилий представителей социально-гуманитарного знания вокруг решения теоретических и практических проблем публичного управления, связанных с изменениями, которые переживает общее европейское пространство.

В научных докладах, провозглашенных на пленарном заседании, поднимались актуальные вопросы европейского публичного управленческого пространства в символических контекстах индивидуальной или коллективной идентичности и в конфликтных полях социальных представлений (реальность мира труда, потребления, масс-медиа). Участники, также обсудили пути формирования и развития эпистемологического поля современной европейской публичной управленческой культуры.

Мероприятия прошли на высоком организационном и научном уровне. В связи с актуальностью поднятых вопросов по результатам конференции будет опубликован спецвыпуск профессионального по государственному управлению сборника «Публичное управление», содержащий доклады ІХ Теоретико-методологического семинара с международным участием «Архетипика и публичное управления: европейское пространство в измерениях воображаемого, реального и идеального».