07 июля 2021 года в рамках сотрудничества с профессионалами-практиками, экспертами отрасли государственного управления Ирина ЖУКОВА — исполнительный директор Президиума Всеукраинской Ассамблеи докторов наук по государственному управлению приняла участие в открытом zoom — бизнес-форуме «Украина — Болгария: возможности сотрудничества между украинским и болгарским бизнесом во время глобальных перемен »

Україна – Болгарія: можливості співпраці між українським та болгарським бізнесом під час глобальних змін

07 июля 2021 года в рамках сотрудничества с профессионалами-практиками, экспертами отрасли государственного управления по инициативе Александра НЕПОМНЯЩЕГО — председателя обособленного подразделения Всеукраинской Ассамблеи докторов наук по государственному управлению в г. Киеве, доктора наук по государственному управлению, профессора Ирина ЖУКОВА — исполнительный директор Президиума Всеукраинской Ассамблеи докторов наук по государственному управлению, кандидат наук по государственному управлению, доцент приняла участие в открытом zoom — бизнес-форуме «Украина — Болгария: возможности сотрудничества между украинским и болгарским бизнесом во время глобальных изменений».
В научно-практическом мероприятии приняли участие представители украинских и болгарских дипломатических учреждений, профильных министерств, руководства Торгово-промышленной палаты обеих стран и деловых кругов Украины и Болгарии.
По результатам авторских исследований были представлены материалы по проблемным вопросам развития и пути совершенствования различных отраслей экономики. Была отмечена необходимость определения узких мест в сфере международного сотрудничества в Украине и привлечения внимания правительства, научно-технической общественности и бизнеса к ключевым проблемам пищевой промышленности, транспорта, торговли, логистики для обеспечения конкурентоспособности и устойчивого развития страны.
Участниками мероприятия было отмечено, что для устранения имеющихся недостатков и улучшения ситуации возникает необходимость в срочной смене отношения к активизации международных усилий государства.