Участие руководства Ассамблеи в методическом семинаре на тему: «Судебно-экспертные исследования литературных произведений научного характера: вопросы методики»

Картинки по запросу Науково-дослідному центрі судової експертизи з питань інтелектуальної власності

 

 

 

26 апреля 2018 года Президент Всеукраинской ассамблеи докторов наук по государственному управлению Евгений Романенко и Исполнительный директор Президиума Всеукраинской ассамблеи докторов наук по государственному управлению Ирина Чаплай приняли участие в методическом семинаре на тему: «Судебно-экспертные исследования литературных произведений научного характера: вопросы методики», что его организовал Научно-исследовательский центр судебной экспертизы по вопросам интеллектуальной собственности.

Участниками мероприятия были судебные эксперты в сфере интеллектуальной собственности, судьи, адвокаты, представители МОН Украины, руководство высших учебных заведений и научных учреждений, ученые.

Семинар организован с целью обмена лучшими практиками внедрения новых методов и технологий для обеспечения развития культуры научной работы в контексте современных информационно-технологических сдвигов.

В ходе мероприятия участники обсудили вопросы основных принципов судебно-экспертных исследований литературных произведений научного характера в Украине. Руководство высших учебных заведений поделилось опытом использования программных продуктов для выявления признаков неправомерных заимствований в литературных произведениях научного характера. Эксперты, ученые акцентировали внимание на необходимости повышения осведомленности об успехах международного сообщества по исследованию литературных произведений научного характера судебными экспертами в рамках экспертной специальности 13.1.1.