Международная научно-практическая конференция «Интеграция научного сообщества перед глобальными проблемами современности»

Всеукраинская ассамблея докторов наук по государственному управлению провела вместе с Региональной Академией Менеджмента (Казахстан), Европейским научным фондом «Институт инноваций» (Польша), Региональным центром европейской инновации (Польша), Национальным институтом экономических исследований (Грузия), Восточно-европейским институтом (Российская Федерация), университетом экономики и предпринимательства (Казахстан) и Таразским инновационно-гуманитарным университетом (Казахстан), международную научно-практическую конференцию «Интеграция научного сообщества перед глобальными проблемами современности», состоявшейся в г. Осака, Япония 7-9 марта 2017 г.

От Ассамблеи в конференции приняли участие Президент — Романенко Евгений Александрович и Исполнительный директор Президиума — Чаплай Ирина Витальевна с докладом по секции «Экономические науки» на тему: «ОСОБЕННОСТИ ОРГАНИЗАЦИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ СИСТЕМЫ СУДЕБНЫХ ОРГАНОВ УКРАИНЫ В СФЕРЕ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ КОРРУПЦИИ».

Участниками мероприятия были ученые, представители органов государственной власти, общественность, молодежь из Казахстана, Соединенных Штатов Америки, а также, ряда стран Европы (ФРГ, Украина, Беларусь) и Азии (Индия, Израиль, Грузия, Кыргызстан).

Работа конференции проходила в следующих секциях:

  1. Технические науки (математика, техника, технологии, энергетика, строительство, механика, информатика)
  2. Естественные науки (физика, химия, биология, сельское хозяйство, экология, медицина, геология, география)
  3. Гуманитарные науки (филология, философия, история, искусствоведение, культурология)
  4. Социальные науки (психология, педагогика, андрагогика, социология, политология, правоведение)
  5. Экономические науки (экономика, финансы, менеджмент, государственное управление, маркетинг, туризм).

В поздравительных речах выступающих прозвучали слова о том, что глобальное технологическое развитие требует взаимодействия науки, технологии и бизнеса, их связи с государственной и международной политиками.

Присутствующие отметили, что, на сегодняшний день, ученые должны играть активную роль в развитии механизмов распространения новейших технологических достижений, в частности, развивать связи с многонациональными корпорациями и их производственными сетями, поскольку, именно на них приходится большая часть негосударственных научно-исследовательских и опытно конструкторских работ.

Участники конференции представляли свои материалы в форме презентаций, проектов, включающих научную разработку с представлением слайдов, рекламы, видеоклипов, анимации и прочее.

По результатам работы научно-практической конференции будет опубликовано издание тезисов докладов и сообщений отдельным сборником.

Узнайте больше информации на сайте: http://www.regionacadem.org/

конференцію «Інтеграція наукової спільноти перед глобальними проблемами сучасності»