Поздравление с Днем труда!

Вітання з Днем праці!

Уважаемые коллеги!

Поздравляю Вас с Днем труда!
Праздник в мире начали праздновать в память о рабочих протестах в Чикаго, которые прошли 1 мая 1868. Тогда на улицы вышли рабочие, требовавшие установить восьмичасовой рабочий день. Митинги и забастовки перешли в столкновения с полицией, жертвами которых стали и протестующие, и стражи правопорядка.
В 1890 году день труда впервые отметили во Львове, а в восточной части Украины, впервые празднование состоялось в 1900 году.
В СССР Первомай долгие годы был основным государственным праздником. 1 мая 1990 г. руководство Советского Союза и КПСС в последний раз поднялось на трибуну Мавзолея для проведения последней официальной первомайской демонстрации.
В 2017 году Верховная Рада проголосовала за изменения в статью 73 Кодекса законов о труде, переименовав День солидарности трудящихся в День труда. В нашей стране 1 мая есть официальным выходным днем.
1 мая символизирует рабочее единство и весенний расцвет.
Пусть этот праздник придаст нам сил, оптимизма и уверенности в собственных силах, поможет постигнуть глубину жизнеутверждающих идеалов добра и справедливости.
Желаю счастья, здоровья, благополучия и благополучия.

С уважением,
Президент Ассамблеи             Е. Романенко