Ассамблея — соорганизатор I международной научно-практической конференции «Децентрализация власти, проведение реформ в Украине. Современное состояние и проблемы подготовки кадров для объединенных территориальных общин»

           Картинки по запросу Національному університеті водного господарства та природокористування

        20 октября 2017 г. в Национальном университете водного хозяйства и природопользования состоялась I международная научно-практическая конференция «Децентрализация власти, проведение реформ в Украине. Современное состояние и проблемы подготовки кадров для объединенных территориальных общин», соорганизатором которой выступила Всеукраинская ассамблея докторов наук государственного управления.

           Цель конференции — рассмотрение фундаментально-прикладных и методических вопросов функционирования и развития объединенных территориальных общин в Украине.

           В конференции приняли участие более 100 государственных служащих, должностных лиц органов местного самоуправления, ученых, экспертов, преподавателей высших учебных заведений, докторантов, аспирантов, соискателей, представителей общественных организаций.

          На конференции состоялось обсуждение проблем экономических аспектов децентрализации в Украине, публичного администрирования и правовового обеспечения реформы децентрализации, в условиях глобализационных процессов.

         На конференцию представили свои материалы педагогические работники, государственные служащие, работники органов местного самоуправления, представители общественных организаций, ученые, журналисты, представители международных организаций и т.д.

         В целом, мероприятие призвано способствовать развитию объединенных территориальных общин в Украине и созданию демократической среды для их функционирования.

         От Всеукраинской ассамблеи докторов наук по государственному управлению в конференции приняли участие д-р. наук по гос. упр., профессор Романенко Евгений Александрович и канд. наук по гос. упр. Чаплай Ирина Витальевна.