Ассамблея выступила соорганизатором IV Международной научно-практической конференции «Менеджмент качества: поиск и решения», которая состоялась в г. Касабланка (Марокко) 27-29 ноября 2018 года

Ассамблея вместе с ведущими международными научным учреждениями выступила соорганизатором IV Международной научно-практической конференции «Менеджмент качества: поиск и решения», которая состоялась в г. Касабланка (Марокко) 27-29 ноября 2018 года. Конференцию организовала Региональная Академия Менеджмента.

Актуальность проблематики для проведения научно-практической конференции не вызывает сомнений, поскольку характерной чертой функционирования общества и государства на современном этапе есть возрастание роли менеджмента в государственном управлении, экономике, праве.

В работе научно-практической конференции приняли участие ученые, молодые ученые, аспиранты и студенты ведущих высших учебных заведений и учреждений.

Участниками мероприятия было отмечено, что эффективное функционирование современного общества и государственных институтов невозможно без сбалансированной системы менеджмента качества решений, совершенствование которой происходит под влиянием собственно национальных и интеграционных процессов.

В тезисах научных докладов поднимались актуальные вопросы устойчивого роста и развития, проблемы определения факторов и критериев эффективности стандартизации, сертификации и управления качеством товаров и услуг, актуальные проблемы государственного и местного управления и тому подобное.

Выбранная тема научно-практической конференции послужила плодотворной почвой для обмена мнениями по данной проблематике. В связи с актуальностью поднятых вопросов по результатам конференции будет опубликован сборник материалов тезисов и докладов участников конференции.

От Ассамблеи в конференции приняли участие ее Президент Романенко Е.А. и Исполнительный директор Президиума Ассамблеи Чаплай И.В.